В Московском районе Петербурга задержали автовладельца, который регулярно заправлял свой Hyundai Solaris и не платил за бензин. 

Как сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны,  15 мая около 21 часа 24-летнего мужчину задержали в Московском районе, когда он снова наведался на заправку. 

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны получили тревожный сигнал с охраняемой АЗС  на Краснопутиловскай улице, 95. Прибыв на место, сотрудники Росгвардии узнали от работников автозаправки, что автомобилист не заплатил за бензин. 

Правоохранители начали преследование и нашли во дворе соседнего дома автомобиль предполагаемого вора. Рядом с ним находился мужчина, который подходил под описание злоумышленника. Увидев патрульный автомобиль, он попытался скрыться, но его задержали и доставили в отдел полиции.

В ходе проверки выяснилось, что мужчина регулярно заправлялся на различных АЗС в Петербурге и уезжал, так и не оплатив топливо. В полиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела.