02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Расселенный дом на Воронежской продали на торгах за 14 млн

Фонд Имущества в Петербурге нашел инвестора для расселенного дома на Воронежской улице. Здание было продано на торгах за 14 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе фонда, город продал на открытом аукционе три квартиры и два нежилых помещения общей площадью 327,4 «квадратов» в пятиэтажном жилом флигеле дореволюционной постройки на Воронежской улице. Они выставлялись на торгах одним лотом и ушли покупателю в лице «Проект Инжиниринг Люзунген Рус» по начальной цене — за 14 млн рублей.

Дом на воронежской находится всего в трех сотнях метров от Лиговского проспекта и метро «Обводный канал» и всего в 10 минутах езды от Московского вокзала. Здание расположено в районе с развитой инфраструктурой.

Кроме того, компания «Нэнси» в мае подала заявку на земельный участок в Красногвардейском районе для строительства складов общей площадью 5,3 «квадратов». Участок 1,2 га расположен в промзоне Ржевка, в 200 метрах от станции, рядом с КАД и Рябовским шоссе. Компания уже является резидентом этой части промзоны и имеет право на заключение договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях за 12,4 млн. рублей. 

В целом первые майские торги принесли в казну Петербурга 55,7 млн рублей. Следующие торги состоятся в Фонде Имущества 23 и 30 мая 2018 года.

Среди лотов будут земельные участки со зданиями под снос в Курортном и Приморском районах Санкт-Петербурга, расположенные вблизи Финского залива и лесных массивов и предназначенные для индивидуального жилищного строительства. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.