08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Корабли с «Калибрами» останутся на дежурстве в Средиземном море

Корабли, оснащенные крылатыми ракетами «Калибр» будут нести постоянную вахту в Средиземном море, сообщил Владимир Путин в ходе военного совещания в Сочи. Он отметил, что в Сирии остается угроза вылазок международных террористов.

При этом глава государства высоко оценил действия российского ВМФ в Сирии — удары крылатыми ракетами и работа палубной авиации нанесла боевикам серьезный урон.

Также Путин подчеркнул, что необходимо и дальше продолжать практику морских походов и учений. Так, в 2018 году запланировано 102 похода кораблей и подлодок.

Крылатые ракеты «Калибр» разработаны опытно-конструкторским бюро «Новатор». Они способны наносить удары на расстоянии в 2500 километров. В Сирии их впервые использовали в октябре 2015 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.