17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Корабли с «Калибрами» останутся на дежурстве в Средиземном море

Корабли, оснащенные крылатыми ракетами «Калибр» будут нести постоянную вахту в Средиземном море, сообщил Владимир Путин в ходе военного совещания в Сочи. Он отметил, что в Сирии остается угроза вылазок международных террористов.

При этом глава государства высоко оценил действия российского ВМФ в Сирии — удары крылатыми ракетами и работа палубной авиации нанесла боевикам серьезный урон.

Также Путин подчеркнул, что необходимо и дальше продолжать практику морских походов и учений. Так, в 2018 году запланировано 102 похода кораблей и подлодок.

Крылатые ракеты «Калибр» разработаны опытно-конструкторским бюро «Новатор». Они способны наносить удары на расстоянии в 2500 километров. В Сирии их впервые использовали в октябре 2015 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.