27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Назван победитель боя между российским танком «Армата» и американским M1 Abrams

Военные эксперты попытались
определить, какой из танков победит (российский или американский), если они
устроят бой друг с другом. Обе машины имеют преимущества.

Об этом пишет издание The National Interest. По данным СМИ, российский танк Т-14 «Армата»
уступает американской броне по оснащенности датчиками.

Журнал полагает, что это
дает американскому танку преимущество, хоть и небольшое.

При этом уточняется, что у «Арматы»
башня необитаема, что делает экипаж более защищенным. Кроме того, машина легче
американского собрата и более маневренная.

СМИ пишет, что использование
танков маловероятно в свете того, что страны могут применить ядерное оружие, но
уверено, что  в первых столкновениях в
ходе конфликта танки могут принять.

Рассматривался сценарий
случайного конфликта под Калининградом в 2020 году. Он может разразиться из-за провокации.

Ранее сообщалось, что Западу
потребуется до 5 лет, чтобы создать аналог «Арматы».

Танк «Армата» впервые был
представлен в 2015 году на параде Победы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.