Петербуржцев предупредили о продолжающемся ремонте 2-го Елагина моста и объяснили, как пройти в ЦПКиО им. Кирова на фестиваль тюльпанов, который пройдет на выходных.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, посетители фестиваля тюльпанов, который состоится 19-20 мая в ЦПКиО им. С.М. Кирова могут воспользоваться для входа в парк 3-им Елагиным мостом. Он открыт со стороны станции метро «Старая деревня». Кроме того, для гостей праздника будет доступен 1-ый Елагин мост со стороны Каменного острова.

Ремонт 2-ого Елагина моста продолжается и закончится в конце мая текущего года. 

«Просим гостей и жителей города заранее выбирать альтернативные маршруты следования», — говорится в сообщении КРТИ.

Напомним, во время ремонта 2-ого Елагина моста переправа будет полностью разобрана с утилизацией всех деревянных конструкций, восстановлением металлических конструкции стационарных и разводных пролетов и опор. Кроме того, ремонт предусматривает возведение новых фундаментов всех опор и устоев. Все опоры освещения и осветительные приборы поменяют на светодиодные. На данный момент специалисты завершают монтаж пролетного строения и деревянных конструкций. 

Работы ведет ЗАО «Стройинвест» по заказу СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» с осени прошлого года. Ремонт завершится до конца мая.