10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге обвинили бизнесмена за попытку дачи взятку сотруднику полиции

В Петербурге предприниматель Виталий Писарев обвиняется по части «3» статьи 291 УК( дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. 

Из материалов дела следует, что Писарев в целях избежания административной ответственности за нарушение требований законодательства по розничной продаже алкоголя  дал взятку сотруднику правоохранительных органов в размере 12 тыс. рублей.

Отмечается, что подсудимый не стал отрицать свою вину. 

Суд назначил ему наказание в виду двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, его обязали выплатить  штраф в виде десятикратной суммы взятки и лишили права занимать должности и заниматься деятельностью, связанной с государственным управлением сроком на три года.

Приговор в законную силу не вступил.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.