14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге обвинили бизнесмена за попытку дачи взятку сотруднику полиции

В Петербурге предприниматель Виталий Писарев обвиняется по части «3» статьи 291 УК( дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. 

Из материалов дела следует, что Писарев в целях избежания административной ответственности за нарушение требований законодательства по розничной продаже алкоголя  дал взятку сотруднику правоохранительных органов в размере 12 тыс. рублей.

Отмечается, что подсудимый не стал отрицать свою вину. 

Суд назначил ему наказание в виду двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, его обязали выплатить  штраф в виде десятикратной суммы взятки и лишили права занимать должности и заниматься деятельностью, связанной с государственным управлением сроком на три года.

Приговор в законную силу не вступил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.