20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге обвинили бизнесмена за попытку дачи взятку сотруднику полиции

В Петербурге предприниматель Виталий Писарев обвиняется по части «3» статьи 291 УК( дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. 

Из материалов дела следует, что Писарев в целях избежания административной ответственности за нарушение требований законодательства по розничной продаже алкоголя  дал взятку сотруднику правоохранительных органов в размере 12 тыс. рублей.

Отмечается, что подсудимый не стал отрицать свою вину. 

Суд назначил ему наказание в виду двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, его обязали выплатить  штраф в виде десятикратной суммы взятки и лишили права занимать должности и заниматься деятельностью, связанной с государственным управлением сроком на три года.

Приговор в законную силу не вступил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.