09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Жителя Петербурга обвинили за сбыт стеклоомывающей жидкости, содержащей метанол

 В Петербурге местного жителя  обвинили в хранении и сбыте стеклоомывающей жидкости, содержащей метанол. Об этом сообщает покуратура Петербурга. 

Из материалов дела следует, что, обвиняемый в декабре 2017 года хранил и сбывал в магазине, который расположен на улице Фучика,  стеклоомывающую жидкость, содержащую метиловый спирт.

Отметим, что в России использование метанола при производстве стеклоомывающих жидкостей, а также продажа средств, содержащих метанол, запрещены.

Максимальная мера пресечения за нарушение этого закона — два года лишения свобода. 

Прокуратура направила уголовное дело во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.