08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Жителя Петербурга обвинили за сбыт стеклоомывающей жидкости, содержащей метанол

 В Петербурге местного жителя  обвинили в хранении и сбыте стеклоомывающей жидкости, содержащей метанол. Об этом сообщает покуратура Петербурга. 

Из материалов дела следует, что, обвиняемый в декабре 2017 года хранил и сбывал в магазине, который расположен на улице Фучика,  стеклоомывающую жидкость, содержащую метиловый спирт.

Отметим, что в России использование метанола при производстве стеклоомывающих жидкостей, а также продажа средств, содержащих метанол, запрещены.

Максимальная мера пресечения за нарушение этого закона — два года лишения свобода. 

Прокуратура направила уголовное дело во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.