В 12:00 стартовала пресс-конференция, посвященная Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа. Мероприятие проходит на площадке Медиацентра Правительства Санкт-Петербурга на Невском проспекте, дом 66.

В пресс-конференции примут участие: – Ульяна Ильина – начальник службы профилактики наркозависимости Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт»; – Денис Гусев – главный врач «Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Санкт-Петербурга; – Елена Рыдалевская – исполнительный директор благотворительного фонда «Диакония»; – Сергей Дугин – генеральный директор благотворительного фонда «Гуманитарное действие»; – Мария Годлевская – «равный консультант» по вопросам ВИЧ-инфекции; – представитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу;

Во время мероприятия обсудят ряд важных вопросов. Сколько людей живут с ВИЧ-инфекцией в Санкт-Петербурге? Какое лечение им доступно на сегодня? Как эффективно оповещать жителей города о том, что ВИЧ-инфекция – это больше не болезнь «групп риска»? Какие методы профилактики ВИЧ-инфекции среди молодежи наиболее эффективны? Как государство поддерживает программы профилактики? Все эти темы будут подняты на сегодняшней пресс-конференции.