17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Большую Конюшенную прилетели пегасы

На Большую Конюшенную улицу в Петербурге вернули пегасов. Фотографии скульптур, установленных на историческом  месте, выложили активисты паблика «Центральный район за комфортную среду обитания».

Активисты Центрального района Петербурга связывают возвращение бронзовых скульптур на пешеходную часть Большой Конюшенной  с проведением Чемпионата мира по футболу — 2018. 

«7 лет назад улетели (выломали), и вот теперь снова на своем месте», — удивляются местные жители.

Добавим, что на Большой Конюшенной площади в Петербурге откроется фан-зона во время проведения ЧМ-2018.

Впервые крылатые лошади появились в городе в октябре 2011 года на пересечении с Волынским переулком, одна «прилетела на водопой» на Конюшенной площади. 

Крылатых коней сняли еще осенью 2011 года, после того, как на них покусились вандалы. Сначала с Большой Конюшенной улетел один мифический персонаж, а потом и остальные. В компании=, которая устанавливала скульптуры, тогда объясняли, что их сняли для того, чтобы покрепче присоединить к постаментам. Однако за все эти семь лет пегасов петербуржцы так и не увидели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.