В Санкт-Петербурге в парке 300-летия 26 мая пройдет Международный молодежный водный фестиваль. В честь 315-летия Петербурга организаторы организовали множество интерактивных площадок для жителей и гостей города.

В этот день с 13:00 до 20:00 в парке будут работать развлекательные и спортивные зоны для зрителей. На фестивале будут знатоки гидрофлая, флайбординга и мотосерфинга, которые покажут свое мастерство перед зрителями. Также пройдет и открытая тренировка «Фристайл на аквабайках».

Музыкальную составляющую обеспечит певица Настасья, финалистка шоу «Победитель» на Первом канале, а также выступят топовые диджеи Петербурга.

Для любителей пляжного волейбола пройдет официальное открытие серии турниров CUT-SHOT. Кроме того, посетители фестиваля смогут посмотреть  соревнования по авиамодельному спорту. Также выступят черлидерши, которые будут болеть за спортсменов клуба «Невская застава».

Для самых маленьких будет работать спортивно-игровая площадка, а также все желающие смогут поучаствовать в розыгрышах и конкурсах.