01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

КППИ подсчитал индекс настроений в петербургской промышленности

Комитет по промышленной политике и инновациям Петербурга рассчитал индекс настроений в промышленности за прель этого года. Рассчитывался он с учетом статистической информации и данных опроса предприятий. 

Большинство предприятий, 90 %, оценили общую экономическую ситуацию в организации позитивно, а 5% руководителей отметили улучшение экономической ситуации в организации по сравнению с прошлыми месяцами. В апреле этого года более 70% организаций сохранили объемы выпуска товаров, а 16% даже увеличили объемы производства. За следующие три месяца 26% планируют увеличить выпуск товаров.

Председатель комитета Максим Мейксин отметил, что петербургская промышленность демонстрирует устойчивый и стабильный рост, а за апрель индекс промышленного производства составил 103% по сравнению с апрелем прошлого года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.