02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На смартфоны запустили два транспортных приложения к ЧМ-2018

К чемпионату мира по футболу уже начали появляться приложения, которые должны будут помочь туристам определить оптимальные маршруты перемещения в городах, где будет проводиться ЧМ-2018. Приложения будут интересны и гостям Санкт-Петербурге, где также пройдет чемпионат.

Так, на мобильных устройствах уже появилось два приложения по транспорту на ЧМ-2018. Первое приложение «Welcom 2018» представил официальный туристический портал Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. По словам разработчиков, встроенный планировщик подскажет самые интересные места и маршруты для прогулок по городам-организаторам турниров. Однако у пользователей оказались смешанные оценки приложения. 

«Основная беда — это языковая локализация… Любому иностранцу будет невозможно найти меню и изменить язык без помощи. Нужно вынести языковое меню на стартовую панель сразу при входе», — отозвался один из пользователей о приложении «Welcom 2018».

Второе приложение вышло совсем недавно, «Транспортный гид болельщика», и пока что не получило много оценок. Приложение позволит определить оптимальный маршрут перемещения в городах-организаторах, а также оформить бесплатный билет на дополнительный поезд, идущий в город-организатор и обратно, с учетом времени начала проведения матчей по футболу. 

Ранее «Мойка78» рассказывала, что для того, чтобы воспользоваться бесплатным транспортом, необходимо наличие билета на матч и паспорт болельщика (FAN ID). 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.