31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали «продавца» квартиры с поддельным паспортом

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Санкт-Петербурге мужчину, который пытался продать квартиру используя поддельный паспорт.

Оперативники ГУ МВД по Сакнт-Петербургу задержали мужчину в возрасте 51 лет. Задержанного изобличили в использовании подложных документов при продаже квартиры. Мошенник представился собственником жилого помещения, после чего заключил сделку купли-продажи с желающим приобрести квартиру мужчиной. Так, злоумышленник пытался похитить у гражданина средства в размере более 2 миллионов рублей.

На данный момент по этому факту возбужденно уголовное дело по покушению на мошенничество.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.