02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Карельская таможня задержала посылку с наркотиками из Гонконга

Сотрудники Карельской таможни выявили необычную посылку, которую заказали через интернет из Гонконга, оказалось, что в ней лежат наркотические вещества.

В ходе проверочных мероприятий сотрудники таможни обнаружили в посылке психотропное вещество «гаммабутиролактон» общим весом в 0,5 килограмм. 

После проведения дополнительной проверки оказалось, что житель Республики Карелия решил заказать по интернету из Гонконга данное вещество. По факту контрабанды психотропных веществ в крупном размере через таможенную границу возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.