07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Карельская таможня задержала посылку с наркотиками из Гонконга

Сотрудники Карельской таможни выявили необычную посылку, которую заказали через интернет из Гонконга, оказалось, что в ней лежат наркотические вещества.

В ходе проверочных мероприятий сотрудники таможни обнаружили в посылке психотропное вещество «гаммабутиролактон» общим весом в 0,5 килограмм. 

После проведения дополнительной проверки оказалось, что житель Республики Карелия решил заказать по интернету из Гонконга данное вещество. По факту контрабанды психотропных веществ в крупном размере через таможенную границу возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.