17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Женщина впервые возглавила ЦРУ

Сенат США большинством голосов утвердил кандидатуру Джины Хаспел на пост директора ЦРУ, сообщает Reuters.

Таким образом она станет первой женщиной во главе американского разведовательного ведомства. Ранее она была заместителем директора, когда ЦРУ возглавлял Майк Помпео и до его утверждания на должность госсекретаря.

16 мая комитет Сената по разведке одобрил назначение Хаспел на пост директора. При этом ее подозревают в причастности к пыткам заключенных в 2002 году. Тем не менее, за нее проголосовало два представителя Демократической партии.

Президент США Дональд Трамп ранее призвал подтвердить кандидатуру Хаспел как можно скорее — по его словам, чтобы обеспечить безопасность страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.