27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Половину акций ФК «Тосно» хотят продать инвесторам

Футбольный клуб «Тосно» из Ленинградской области продаст около половины своих акций инвесторам, передает ТАСС.

Когда закончится процесс акционирования, планируется разделить 50% акций между двумя или тремя инвесторами, а вторую — зарезервировать до тех пор, пока клуб не вернется в премьер-лигу, из которой вылетел по итогам сезона.

Часть акций клуба хочет купить компания «Леноблстрой, идут переговоры и с другими компаниями. Пока неизвестно, останутся ли акции «Тосно» у нынешнего владельца — компании Fort Group.

Вторую половину акций могут зарезервировать за Ассоциаций футбола Ленобласти. Если клуб вернется в РФПЛ, их могут продать для дополнительного финансирования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.