31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Саратовские авиалинии» прекращают полеты в конце мая

Авиакомпания «Саратовские авиалинии», самолет которой рухнул 11 февраля в Московской области, приостановит деятельность с  31 мая. 

Росавиация предписала остановить продажи билетов АО «Саратовские авиалинии» с 30 мая этого года, сообщили представители авиакомпании. 

«В связи с этим руководством АО «Саратовские авиалинии» принято решение об остановке деятельности предприятия с 31 мая 2018 года и вынужденном увольнении сотрудников с 18 июля 2018 года», — говорится в сообщении авиаперевозчика.

По данным «Интерфакс», еще 15 марта «Саратовские авиалинии» отправили в ведомство заявку с просьбой снять ограничения сертификата эксплуатанта, которое Росавиация ввела после катастрофы с Ан-148. Однако в ведомстве посчитали, что обращение носит формальный характер и свидетельствует о  «беспрецедентном, безответственном отношении» руководства авиакомпании к обеспечению безопасности полетов. В связи с этим перевозчику было предложено аннулировать сертификат эксплуатанта и вести только аэропортовую деятельность.

Напомним, катастрофа с Ан-148, принадлежащим «Саратовским авиалиниям» произошла 11 февраля в Раменском районе Московской области. Воздушное судно летело из Москвы в Орск. Жертвами стал 71 человек.  После трагедии в СМИ попали данные о нескольких авиаинцидентах с участием самолетов компании. Одним из них стало происшествие 28 марта, когда самолет Як-42, перегоняемый из Саратова в Оренбург, экстренно сел в международном аэропорту в Самаре, предварительно, из-за отказа второго двигателя. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.