«Мойка78» подводит итоги четверга, 17 мая, в Петербурге. В этот день на территории города произошло по меньшей мере два десятка аварий, семь пожаров и столько же краж. Кроме того, полицейские нашли на улицах по крайней мере шесть трупов.

Как сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, за прошедшие сутки спасатели потушили три возгорания в жилых домах, одна — в заброшенном здании, и три — в автомобилях. В частности, 30 пожарных боролись с огнем в пустующем доме №11 на проспекте Обуховской Обороны.

Вместе с тем, «Мойка78» насчитала накануне по крайней мере 23 дорожных аварии. Например, асфальтоукладчик перевернулся на съезде с КАД к Красному Селу. А в на Большой Монетной иномарка подрезала байкера. Кроме того, в Адмиралтейском районе легковой автомобиль сбил велосипедиста.

Добавим, что за прошедшие сутки не менее 21 жителя Петербурга и Ленобласти обратились в полицию с заявлениями об угонах их транспортных средств. В частности, на Маршала Блюхера неизвестный угнал бетономешалку за 2,3 млн рублей.

Кроме того, в четверг, 18 мая, в полицию обратились семь человек с сообщениями о кражах и грабежах. Так, во Всеволожском районе шестеро злоумышленников ворвались в офис и, связав охранника, выкрали из сейфа 180 тыс. рублей. В настоящее время их разыскивает полиция.

А вот грабителя из Тихвина стражи порядка уже задержали. Как стало известно «Мойке78», мужчина 1994 года рождения, угрожая ножом, отобрал у местной жительницы 19,5 тыс. рублей.

Продолжают искать полицейские воришку, который вытащил из иномарки в Гатчине гладкоствольное ружье, а также неизвестного, который обокрал спортивный магазин в Купчино. По информации «Мойки78», некий мужчина неопределенного возраста около двух недель назад пришел в «Спортмастер» на проспекте Кузнецова, примерил новые кроссовки и, положив старые в коробку, спокойно ушел, не заплатив.

Также полиция расследует кражу iPhone 10 у жительницы Москвы, которая каталась по Петербургу на маршрутке.

Между тем за прошедшие сутки полиция обнаружила на территории города шесть трупов. Например, в палате Александровской больницы нашли труп пенсионера с ножевым ранением в область груди. А в квартире дома на Искровском проспекте обнаружили тело мужчины, работавшего официантом, с ушибленной раной лба.

Не обошлось в четверг, 17 мая, и без утопленников. Как стало известно «Мойке78», накануне утром молодой человек с другом, выпив около литра водки, поехал купаться к Кавголовскому озеру. На месте мужчины выпили пива и окунулись. Один из них не выплыл.