Продажи билетов авиакомпании «Саратовские авиалинии» с датой вылета после 30 мая приостановлены. Решение об этом начало действовать с 17 мая. Петербург был в расписании выполняемых рейсов Петербурга. Выполнялся маршрут Петербург — Саратов и обратно.

Сайты-агрегаторы уже приостановили продажу таких билетов. В компании OneTwoTrip рассказали, что ранее они продали билеты рейсы этого перевозчика глубиной до конца сентября 2018 года.

При этом пока клиенты не могут вернуть деньги за уже купленные билеты после 30 мая. Им нужно дождаться официальной информации о статусе рейса. После того, как он официально будет отменен, тогда можно будет обратиться с требованием о возвращении денег.

Напомним, что «Саратовские авиалинии» 17 мая сообщили о том, что с этого дня не могут продавать билеты на рейсы после 30 мая. Такое требование содержалось в письме Росавиации.

11 февраля самолет этого перевозчика упал через несколько минут после взлета из московского аэропорта Домодедово. Погибли все, кто был на борту.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, приостановка продажи билетов говорит о скором возможном закрытии перевозчика. В АТОР отметили, что руководство «Саратовских авиалиний» приняло решение о закрытии компании с 31 мая и увольнении с 18 июля сотрудников. Под сокращение попадет 1,2 тыс. человек.

Напомним, что до 27 апреля был ограничен сертификат эксплуатанта данного перевозчика. После он был продлен до конца мая.