В Петербурге сотрудники вневедомственной охраны задержали 48-летнего мужчину. Он пытался скрыться на Mazda RX-8. В салоне был охотничий карабин «Сайга» и патроны.

Инцидент произошел ночью 18 мая. Мужчина оказал сопротивление при задержании. Об этом сообщает управление вневедомственной охраны Петербурга.

Задержанию предшествовало романтическая история, которая началась вечером 17 мая. Мужчина вместе с девушкой пришел в ресторан на набережной реки Фонтанки. Пара села ужинать, но разговор свернул не в ту сторону, они начали ссориться.

Испуганная девушка выскочила из-за стола и бросилась к официантам за помощью. Они спрятали ее в одном из подсобных помещений. Спутник вскоре вышел из-за стола и ушел из ресторана.

Однако быстро вернулся. В руках он держал карабин. Мужчина потребовал вернуть ему девушку. Работники ресторана вызвали полицию и сообщили об этом агрессору. Тот бросился бежать.

В этот момент к ресторану подъехали стражи порядка. Злоумышленника доставили в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.