15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Генконсульству Китая нашли место на набережной Мартынова

Здание
Генерального консульства Китая в
Петербурге появится на набережной
Мартынова. Такая локация была названия
18 мая на совещании в Смольном под
руководством вице-губернатора Игоря
Албина.

Албин
по итогам встречи поручил подготовить
территорию на набережной Мартынова в
застройке. До июня 2019 года на площадке
должны провести работы по подведению
инженерных коммуникаций.

Напомним,
что в сентябре 2015 года между правительством
РФ и правительством Китая было подписано
соглашение о взаимном предоставлении
участков под строительство консульств.
Консульство РФ должно появиться в
Шанхае, а Китая — в Петербурге.

В Петербурге сейчас Генконсульство Китая располагается в доме № 134 по набережной канала Грибоедова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.