18 мая интернет-газета «Мойка-78» проводит семинар «Городской активист», на котором представители общественных движений расскажут о том, как каждый человек может менять свой город к лучшему, как создать сообщество заинтересованных горожан, как взаимодействовать со СМИ, общаться с чиновниками и решать городские проблемы.

Петербургский активист — это не должность или звание, а, скорее, образ жизни. Это группа людей, объединенных общей целью — сделать наш город лучше, и добившихся заметных результатов. 

Стать одним из них, городским активистом, улучшить жизнь миллионов петербуржцев может каждый житель Северной столицы. О том, как это сделать, сегодня, 18 мая, на площадке Книжного салона расскажут те, кто уже не первый год борется за наши с вами права. 

В 18:00 о том, что такое волонтерская деятельность, поведает Виктор Андронов, руководитель общественного движения «Энергия жизни». В свою очередь Лилия Габдуллина, председатель оргкомитета фестиваля «Живой Диалог», поделится опытом создания своей команды активистов. 

Об опыте одного из самых успешных общественных движений поведает координатор «Красивого Петербурга» расскажет Валентина Соловьёва. А Валерия Дейсак, руководитель движения «Молодежь за права человека», поведает о защите прав человека. 

О собственном примере расселения дома расскажет городская активистка Елена Федотова. А Роман Лебедев поведает о петербургских моржах. 

Уже сегодня встретится с настоящими петербургскими активистами можно в концертном зале Книжного салона в шесть часов вечера.