30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Рыбоохрана выехала на место массовой гибели рыбы на Васильевском острове

Рыбоохрана Санкт-Петербурга выехала на место массовой гибели рыбы в Васильевском районе и разберется в причинах инцидента.

Сообщение о мертвой рыбе поступило от жителей окрестных домов. Они обнаружили множество мертвых рыбок по всей береговой линии нового порта. Сотрудники рыбоохраны собрали анализы проб, чтобы понять в чем причина массовой гибели рыб. 

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» предполагают, что рыба могла быть выброшена местными рыбаками, которые ловят здесь корюшку и избавляются от ненужного улова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.