25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В депо «Южное» высадили аллею ветеранов

Аллея ветеранов подземки появилась в электродепо «Южное», сообщает пресс-служба подземки. Ее высадили руководство и ветераны петербургского метро.

В «Южном» побывал главный инженер метрополитена Андрей Павлов, заместитель начальника метрополитена Игорь Шлендов, руководители действующих депо и ветераны подземки.

Начальник депо «Южное» Андрей Лазарев рассказал о планах ввода новой площадки в эксплуатацию. Депо будет самым большим и современным в Петербурге. Одно из главных новшеств — автоматический комплекс для мойки поездов.

С началом работы «Южного» на 4-й линии количество вагонов в поездах увеличится до семи, а на 5-й — до восьми.

Всего в «Южном» будут работать больше 600 человек. В эксплуатацию его введут через несколько недель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.