Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что правоохранители установили личность одного из участников нападения на церковь в Грозном. Злоумышленник жил в пригороде столицы республики. По предварительным данным, приказы бандиты получали с территории западной страны. 

Ранее стало известно, что четверо боевиков проникли в церковь Архангела Михаила в Грозном и попытались захватить прихожан. Нападавшие были ликвидированы. 

Позже в Следственном комитете России подтвердили факт нападения и сообщили о возбуждении уголовного дела. Там также рассказали о трех погибших, двое из которых были полицейскими. Еще двое правоохранителя были ранены. 

«Личность одного бандита установлена. Он проживал в пригороде Грозного в одном из посёлков. Один труп не опознан ни в качестве сотрудника полиции, ни как прихожанин. Никто из членов семьи отца Сергия, а также он сам не пострадали», — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

При этом, добавил Кадыров, у правоохранителей есть информация о том, что боевики получили приказ напасть на церковь с территории одной из западных стран. В настоящее время эти данные уточняют.