Стало известно, когда в Петербурге будут отключать горячую воду. Несмотря на то, что некоторые петербуржцы уже в мае остались без воды, отключения все же совпадут с Чемпионатом мира по футболу. 

Теплоснабжающие предприятия города ГУП «ТЭК СПб» и АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» опубликовали график отключения горячей воды. 

Гидравлические испытания в Петербурге проходят каждый год между отопительными сезонами. 

На сайтах предприятий можно проверить сроки отключения воды, набрав адрес дома в поисковой строке. 

Несмотря на то, что некоторые жители Петербурга уже вынуждены принимать водные процедуры с помощью тазиков (так, на некоторых улицах Московского района горячей воды не будет до 24 мая), отключения все же совпадут с Чемпионатом мира по футболу. 

Как писала «Мойка78», во время игр мундиаля без воды останутся около 200 зданий. Только в центральных районах — Василеостровском, Адмиралтейском, Центральном и Петроградском — отключения затронут полтора десятка гостиниц и отелей. 

Впрочем, администраторы большинства гостиниц и апартаментов утверждают, отключения воды не помешают болельщикам и другим их постояльцам принимать в любое время горячий душ и ванны. Многие отели оборудованы водонагревателями. 

Однако гарантии того, что владельцы всех небольших отелей, хостелов и общежитий успели подстраховаться, нет. 

«Мы не знаем, когда будут отключения, обычно на двери парадной вывешивают объявление. Бойлеров у нас нет»,  — рассказали корреспонденту «Мойки78» в одном из общежитий в центре Петербурга.

Чемпионат мира по футболу в Петербурге стартует 14 июня.