Личность боевиков, уничтоженных после нападения на храм Михаила Архангела в Грозном, удалось установить. СК возбудил уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного отдела». 

На своем официальном канале в мессенджере Telegram президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров подробно рассказал о личности боевиков и обстоятельствах нападения на церковь.

Каждому преступнику была отведена своя «роль». Выяснилось, что главарь банды был уроженцем «одного из соседних регионов».

Другие участники банды проживали в сельской местности. Двое боевиков приехали из поселка Гелдаган, еще один преступник ранее проживал в поселке Аргунский. Все боевики были уничтожены во время спецоперации.

Расследование только начинается, правоохранительные органы разыскивают людей, которые могли быть причастны к нападению.

Во время операции погибли двое полицейских, которые охраняли церковь, также убит человек из числа гражданских. Еще двое сотрудников полиции получили ранения. 

Следователи рассказали, что при себе бандиты имели ножи и гладкоствольное ружье.

Напомним, в церкви Михаила Архангела совершалось богослужение, но вдруг прихожане услышали крики «Аллаху акбар» и два выстрела. После этого люди бросились закрывать двери, чтобы спастись от нападения.