20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге представили книгу сказок от Роналду и других футболистов Португалии

В Петербурге представили русскоязычное издание книги сказок для детей, авторами которых стали бывшие и действующие футболисты сборной Португалии. 

Так, автором книги стали Криштиану Роналду, Витор Баия, Деку, Рикарду Куарежма. В создании сборника также участвовали Жоау Моутинью, Мануэл Фернандеш, Нани, Жозе Морейра, Рикарду Кошта, Угу Алмейда и Жозе Босингва. 

При этом, какому именно футболисту принадлежит та или иная сказка, не указано, и читателю предлагают отгадать авторство самостоятельно. 

Как сообщает ТАСС, проект решил создать экс-вратарь сборной Португалии Витор Баия. Книга была издана еще в 2006 году. В преддверии чемпионата мира по футболу ее перевели и на русский язык. 

Книгу представили на Международном книжном салоне, который завершает свою работу в Петербурге 20 мая. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.