13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Две тысячи человек хором спели на Дворцовой

В Петербурге на Дворцовой площади выступил сводный хор в сопровождении симфонического оркестра. Акцию посвятили Дню славянской письменности, культуры и 315-летию со дня основания Северной столицы. 

Как отметил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, сводный хор стал для города традицией. 

«Хорошая песня никого не может оставить равнодушным. Она помогает жить и работать, вдохновляет на добрые дела, вселяет гордость за наше Отечество и подвиги предков», — сказал губернатор. 

В этом году впервые исполнили песню народного артиста РСФСР Виктора Гавриловича Захарченко «Русь».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.