09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга появился памятник карете

На бывший Каретной улице в Петербурге, 1-й Советской, начались работы по установке памятника карете. 

Карету в центре Петербурга заметили местные жители. 

«Карету мне, карету! — говорили жители Центрального района. И вот, пожалуйста! Лучше поздно, чем никогда», — комментируют петербуржцы. Некоторые пользователи Сети заметили, что после установки памятника с улицы должны убрать припаркованные автомобили. 

Впрочем, оценили новинку не все. 

«Поставили очередное убожество в центре города — бесполезное и ни кому не нужное», — заметил один из горожан. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.