15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Басурин: ВСУ привезла в Донбасс запрещенные «Рапиры»

В ДНР соообщили о переброске Киевом запрещенных минскими договоренностями артиллерийских систем. Об этом рассказал замруководителя оперативного командования ДНР Эдуард Басурин.

По информации Эдуарда Басурина, эшелон с запрещенным вооружением украинские силовики привезли на станцию Константиновка. Всего в ВСУ получили 12 противотанковых пушек МТ-12 «Рапира» и более двух десятков 20 машин, сообщает РИА Новости.

Со слов представителя ДНР, военную технику направили в Лозоватское, которое находится 20 километрах от линии фронта. Оперативное командование непризнанной республики отправило данные в спецмиссию ОБСЕ с требованием расследовать переброску пушек.

В командовании также сообщили об обстреле Горловки, которое произошло в субботу. Военные рассказали, что ВСУ использовали запрещенные международными договоренностями боеприпасы со шрапнелью. Жертвами атаки в Горловке стали двое мирных граждан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.