Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что не исключает своего участия в выборах главы города в 2019 году.

Георгий Полтавченко может принять участие в выборах губернатора, которые пройдут в 2019 году. В интервью информационным агентствам он рассказал, что ему интересно работать в Северной столице, где есть «много заделов и много задач» на ближайшее время. 

«Сегодня я могу абсолютно ответственно заявить, что не исключаю возможности пойти на очередной губернаторский срок», — сообщил Полтавченко.

Полтавченко добавил, что не получал предложений сменить место работы во время последних кадровых перестановок на федеральном уровне.

Срок полномочий градоначальника истекает в сентябре 2019 года. Губернатором Петербурга Полтавченко, до этого занимавший должность полпреда президента в ЦФО, был избран в августе 2011 года после того, как его кандидатуру предложил Владимир Путин и поддержали депутаты заксобрания города. В 2014 году Полтавченко досрочно сложил полномочия, чтобы снова пойти на выборы. В результате его выбрали губернатором на пять лет. Поддержку Полтавченко выразили 79,3% избирателей, явка превысила 39%.