Стадиона «Санкт-Петербург» на Крестовском острове, где состоится семь матчей Чемпионата мира по футболу-2018, обошелся бюджету в 45 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в интервью информационным в преддверии ПМЭФ.

Затраты на новую спортивную арену на Крестовском острове составили около 45 млрд рублей. Эту цифру градоначальник назвал максимально близкой к реальной, отметив, что точная сумма будет известна позже. Примерно 10% от этой суммы ушли на создание временной инфраструктуры к мундиалу, которой не было в первоначальном проекте, сообщил ТАСС Георгий Полтавченко.

В Петербурге завершается подготовка к мировому турниру, добавил глава города. На базах четырех сборных Коста-Рики, Саудовской Аравии, Англии и Южной Кореи, которые будут тренироваться в городе на Неве, уже завершились строительные работы. По словам градоначальника, к открытию готовятся станции «Новокрестовская» и «Беговая», с помощью которы фанаты смогут легко добраться до стардиона.

Петербург во время ЧМ ждет 400 тыс. болельщиков. С учетом того, что в 2017 году Петербург принял 7,5 млн туристов, в этом году Северную столицу посетят 8 млн. Столько же туристов ждут и 2019 году, добавил Полтавченко.