22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Большой порт Санкт-Петербурга могут перенести в Бронку

Градоначальник
Северной столицы рассказал о планах, связанных с большим портом в Северной
столице. Не исключено, что городские чиновники захотят увеличить эффективность
его работы и перенесут в Бронку.

Как сообщает Piter.tv, Георгий Полтавченко и другие члены петербургского правительства хотят
повторить замысел, который был осуществлен в Гамбурге и Роттердаме. Из-за
образования новых кварталов нагрузка на транспорт значительно увеличилась,
поэтому порты были перенесены из центра городов на окраины. 

Не исключено, что в Северной
столице порт перенесут в Бронку, также глава города подчеркнул, что это
мероприятие довольно затратное, но вполне осуществимое.

Таким образом
разгрузится Обводный канал, Петербург сможет сохранить все доходы, а стивидорные
компании по максимуму убережет персонал. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.