07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 170 организаций в Петербурге устранили нарушения при сбросах в систему канализации

В Петербурге 171 предприятие устранило нарушения в сфере водоохранного законодательства в связи со сбросами неочищенных сточных вод в водные объекты и сети канализации. Об этом сообщает пресс-служба Петербурга. 

Сообщается, что прекратили сбросы сточных вод с превышением нормы загрязняющих веществ ООО «Автоцентр-Союз 021», ООО «ИнвестКонсалт», ООО «Машиностроительный завод», ООО «Аргона», ООО «Вектор», ООО «Автограф», ЗАО «Нева-Транс», ООО «Лента».

Кроме того,  возбуждено дело об административном правонарушении в отношении филиала «Невский» ПАО «ТГК-1». Сообщается, что это предприятие  осуществляло сбросы сточных вод в реку Неву при отсутствии права пользования водным объектом.

После представления природоохранной прокуратуры АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» прекратила сбросы в река Новая. 

В связи со сбросом сточных вод в ручей Ушаковский и другие водные объекты с превышением норм внесены преставления в отношении ПГБУЗ «Детский санаторий «Звездочка», ФГУП «СКТБ «Технолог», ООО «Словацкий дом», НАО «Свеза Усть-Ижора».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.