28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцу грозит шесть лет колонии особого режима за покушение на убийство

Суд приговорил Дамира Калимуллина к шести годам  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима за покушение на убийство. Об этом сообщает прокуратура Петербурга. 

Сообщается, что в августе 2017 года мужчина в ходе конфликта, нанес потерпевшему удары молотком. После ударов потерпевший бросился бежать, подсудимый попытался его догнать, но был задержан сотрудниками полиции.  

Приговор был вынесен с учетом того, подсудимый ранее уже был судим. 

Подсудимый признал вину в совершении преступления частично.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.