22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцу грозит шесть лет колонии особого режима за покушение на убийство

Суд приговорил Дамира Калимуллина к шести годам  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима за покушение на убийство. Об этом сообщает прокуратура Петербурга. 

Сообщается, что в августе 2017 года мужчина в ходе конфликта, нанес потерпевшему удары молотком. После ударов потерпевший бросился бежать, подсудимый попытался его догнать, но был задержан сотрудниками полиции.  

Приговор был вынесен с учетом того, подсудимый ранее уже был судим. 

Подсудимый признал вину в совершении преступления частично.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На мемориале воинам 4-й дивизии народного ополчения прошла ежегодная памятная акция

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.