16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Яровая отреагировала на статью об «оскорбительном букете» для Меркель

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая прокомментировала статью в немецкой газете, где посчитали «оскорбительным» жестом подаренные цветы от президента РФ Владимира Путина приехавшей в Сочи канцлеру Германии Ангеле Меркель. Свое сообщение об этом она оставила в социальной сети «ВКонтакте».

Яровая написала в сообщении, что дарить женщине цветы является прекрасной традицией и женской привилегией, которая не может стать чем-то иным даже если женщина государственный деятель или политик.Она отметила, что при таком отношении можно начать считать оскорбительными выражения «фрау» или «госпожа».

Напомним, что в пятницу, 18 мая, президент России Владимир Путин подарил канцлеру Германии букет цветов, при встрече с ней в резиденции «Бочаров ручей». После этого в немецком издании появилась статья, в которой отмечалось, что цветы являются не сигналом об уважении и вежливости, а оскорблением.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.