09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Рощино отремонтируют дороги к ЧМ-2018

Ленинградская область готовит дороги к Чемпионату мира по футболу. Все основные работы подрядчики должны завершить уже до 26 мая. 

Как пояснили в правительстве Ленинградской области, речь идет, в том числе о региональных дорогах в Рощино, где будет базироваться сборная Хорватии по футболу. 

По словам главы дорожного комитета Юрия Запалатского, там уложили новый асфальт и сейчас устанавливают знаки, завершают обустройство тротуаров. 

«В субботу проводим контрольную встречу со всеми подрядчиками, работающими в том числе и на муниципальных контрактах. К этому времени все недочеты, касающиеся благоустройства, должны быть устранены», — сказал он. 

Отметим, что к Чемпионату Мира в Выборгском районе Леноласти планируют обновить 31 километр областных трасс. В порядок приведут подъезды к Зеленогорску, Рощинское шоссе и дорогу «Ушково — Гравийное». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.