22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Из-за пожара в доме на Наставников эвакуировали 10 человек

Сегодня, 21 мая, в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга произошло возгорание жилого дома. Об этом сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В 17:01 на телефон «01» поступил звонок с сообщением о пожаре на проспекте Наставников в доме №5, корпус 1. Уже через  6 минут на место пожара прибыло первое подразделения. Из здания по маршевой лестнице были эвакуированы 10 человек. Оказалось, что пожар произошел из-за того, что на крыше загорелся рубероид и битум на площади 60 метров.

Уже в 17:24 пожар был локализован и ликвидировано открытое горение. Сведений о пострадавших не поступало. Всего в тушении пожара от РСЧС поучастоввали 20 человек личного состава и 4 единицы спецтехники, а от МЧС 10 человек личного состава и 2 единицы спецтехники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.