14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Из-за пожара в доме на Наставников эвакуировали 10 человек

Сегодня, 21 мая, в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга произошло возгорание жилого дома. Об этом сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В 17:01 на телефон «01» поступил звонок с сообщением о пожаре на проспекте Наставников в доме №5, корпус 1. Уже через  6 минут на место пожара прибыло первое подразделения. Из здания по маршевой лестнице были эвакуированы 10 человек. Оказалось, что пожар произошел из-за того, что на крыше загорелся рубероид и битум на площади 60 метров.

Уже в 17:24 пожар был локализован и ликвидировано открытое горение. Сведений о пострадавших не поступало. Всего в тушении пожара от РСЧС поучастоввали 20 человек личного состава и 4 единицы спецтехники, а от МЧС 10 человек личного состава и 2 единицы спецтехники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.