Петербурженка Надежда Федорова, которая избила ребенка и его мать в ответ на просьбу увести собаку с детской площадки, обжалует решение суда. Ранее ее было решено отправить на год в колонию-поселение. 

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Отмечается, что апелляционную жалобу зарегистрировали в Петроградском районном суде. 

Как писала «Мойка78», на скамью подсудимых Надежда Федорова попала, избив петербурженку и ее ребенка осенью прошлого года. Это произошло на Дивенской улице, когда ее попросили вывести с детской площадки собаку. 

Собачница ударила женщину сначала рукой и ногой, а потом набросилась на ее маленького ребенка. Установлено, что она нанесла ему не менее одного удара ногой. Остановить Федорову попытался охранник, однако она распылила ему в лицо, а заодно и женщине, сделавшей замечание, вещество из баллончика, а затем продолжила бить местную жительницу. На этот раз она ударила женщину в голову ногой. 

В результате суд лишил ее свободы на год, отправив в колонию-поселение, а также обязал выплатить штраф в полмиллиона рублей. 

«Стороны просят апелляционную коллегию приговор изменить в связи с неправильным применением уголовного закона. Сторона защиты, также, утверждает, что приговор несправедлив», — рассказали в суде.