22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Албин возглавил совещание о формировании транспортно-пересадочного узла «Купчино»

Сегодня, 21 мая, в Смольном прошло совещание по перспективному инвестиционному проекту по строительству автовокзала «Южный». Совещание возглавил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, который отметил, что этот проект должен стать частью развития транспортно-пересадочного узла «Купчино».

В рамках реализации госпрограммы «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга» сформировали перечень самых важных для города транспортно-пересадочных узлов. Земельный участок, который планируют для размещения автовокзала «Южный», располагается на территории Московского района восточнее пр. Юрия Гагарина.

Выбранная для автовокзала территория должна обеспечить транспортную доступность через городские магистральные улицы. Также во время совещания отметили, что реализация проекта позволит создать новый и современный объект транспортной инфраструктуры и улучшить транспортное обслуживание жителей Петербурга.

По итогам совещания Албин поручил подготовить сводные материалы по ходу выполнения мероприятий по реализации концепции развития автовокзалов с учетом планов Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.