12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Депутаты хотят выдавать ипотеку 14-летним

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предлагает министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства выдавать ипотеку россиянам с 14 лет с правом сдавать недвижимость в аренду. 

Предложение было направлено в Минстрой. 

«Учитывая, что одним из самых распространённых способов приобретения недвижимости является ипотека, следует разработать юридический механизм совместно с Банком России», — считает Власов, передают РИА Новости. 

При этом он также предлагает ввести правила, по которым человек будет платить сначала проценты по ипотеке, а затем сумму основного долга. 

«Данный механизм позволит к 25-30 годам молодым людям иметь свое собственное жилье и без всяких проблем создать семью», — заявляет он. 

Как писала «Мойка78», вопрос ипотеки обсуждали во время Международного Юридического форума. Там отметили, что у россиян падает доверие к ипотеке. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.