Петербургский «Зенит» готов платить главному тренеру итальянского «Наполи» Маурицио Сарри 4 млн евро в год, если он согласится стать наставником сине-бело-голубых.

По данным портала gianlucadimarzio.com, делегация ФК «Зенит» побывала в доме 59-летнего итальянского специалиста. Чем завершились переговоры, пока не сообщается. В зависимости от ответа клуб из Петербурга будет обсуждать выплату компенсации «Наполи» в размере 8 млн евро. Ежегодно «Зенит» готов выплачивать Сарри 4 млн евро. 

Пост главного тренера «Зенита» стал вакантным после того, как клуб покинул Роберто Манчини, ставший главным наставником итальянской сборной по футболу. Среди кандидатов на должность оказались также португалец Паулу Фонсека, аргентинские специалисты Хорхе Сампаоли и Марсело Гальярдо и россиянин Сергей Семак, тренирующий «Уфу». Позже в пресс-службе «Зенита» сообщили ТАСС, что по итогам заседания совета директоров клуба в списке претендентов остались три человека.

В прошлом сезоне «Наполи» стал вторым в турнирной таблице чемпионата Италии, отстав от «Ювентуса» на четыре очка. «Зенит» занимает пятое место по итогам розыгрыша чемпионата России с 53 очками.