08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти бандиты в черных масках ворвались в дом бизнесмена

В Ленинградской области в деревне Агалатово двое граждан совершили тщательно спланированное разбойное нападение на дом 39-летнего гендиректора коммерческой фирмы . Об этом сообщает ГУ  МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сообщается, что в дом на Липовой улице проникли двое человек, угрожая 50-летней женщине, забрали 40 тыс. руб, после чего связали ее руки пластиковыми жгутами и вместе с 6-летним сыном потерпевшего отвели на второй этаж. Они забрали из  сейфа еще около 550 тысяч рублей, серьги и  травматический пистолет.

Уточняется, что при этом злоумышленники были в черных масках и в камуфляжной форме.

Общая сумма нанесенного ущерба составила 758 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (разбой). 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.