20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге нашли похитителя экскаватора

Сотрудники Пушкинского района поймали 49-летнего гражданина, который похитил экскаватор, припаркованный у одного из домов на улице Ленина в поселке Шушары. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Петербурга и Ленобласти.

Сообщается, что в отдел полиции обратился местный житель с заявлением, что некое лицо похитило его экскаватор «Komatsu».

Стоимость похищенного имущества составляет 1,5 млн. рублей.

На данный момент преступник задержан. Ему избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

 По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи  158 УК РФ (кража).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.