18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Более 130 предприятий Петербурга перестали загрязнять воздух после проверки прокуратуры

В ходе проверки прокуратуры выяснилось, что многие предприятия при производстве не проводят инвентаризацию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и превышают нормативы выбросов в воздух. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. 

В числе предприятий, нарушающих нормы законодательства об охране атмосферного воздуха,ООО «Бетон-Экспресс,»,  ООО «Управление механизации № 4»,  ООО «Дача Инвест», ЗАО «КРЭС», ООО «Хенде Мотор Мануфактуринг Рус»,  ООО «Максидом».

Некоторые компании были оштрафованы, им были предъявлены представления об устранении нарушений. В итоге 136 компаний приняли меры по устранению нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха, получили разрешения на выбросы вредных веществ в атмосферный воздух, не превышая  нормативы. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.