08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Злоумышленник получил полгода исправительных работ за незаконное проникновение к жилище

Колпинский районный суд назначил Юрию Шпаку наказание  6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Сообщается, что январе этого года Шпак сломал дверь к комнату в одной из коммунальных квартир дома на улице Садовой поселка Металлострой и зашел в чужое жилье. В тот момент Шпак находился в состоянии алкогольного опьянения. Отмечается, что в комнате проживает знакомая злоумышленника вместе со своей дочерью.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нём лица).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.