23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Северная столица остается на лидирующих позициях в российском образовании

Сегодня состоялось заседание представителей петербургского правительства, на котором был представлен отчет об успехах Комитета по образованию о выполнении отраслевой государственной программы в Санкт-Петербурге за минувший год.

Как сообщает аппарат губернатора города на Неве, Петербург продолжает сохранять лидирующие позиции в сфере образования.

В 2017 году на развитие образования было выделено 120 млрд рублей из бюджета Санкт-Петербурга. Отметим, что государственная программа была выполнена с высокой долей эффективности: на 97,5%.

По всему городу продолжают открываться новые детские сады и школы. Инвесторы также предоставляют средства для возведения новых образовательных объектов. 15 детсадов построены за счет их вложений. 

Также увеличилось число средних профессиональных учреждений. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.