03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Северная столица остается на лидирующих позициях в российском образовании

Сегодня состоялось заседание представителей петербургского правительства, на котором был представлен отчет об успехах Комитета по образованию о выполнении отраслевой государственной программы в Санкт-Петербурге за минувший год.

Как сообщает аппарат губернатора города на Неве, Петербург продолжает сохранять лидирующие позиции в сфере образования.

В 2017 году на развитие образования было выделено 120 млрд рублей из бюджета Санкт-Петербурга. Отметим, что государственная программа была выполнена с высокой долей эффективности: на 97,5%.

По всему городу продолжают открываться новые детские сады и школы. Инвесторы также предоставляют средства для возведения новых образовательных объектов. 15 детсадов построены за счет их вложений. 

Также увеличилось число средних профессиональных учреждений. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.