16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Северная столица остается на лидирующих позициях в российском образовании

Сегодня состоялось заседание представителей петербургского правительства, на котором был представлен отчет об успехах Комитета по образованию о выполнении отраслевой государственной программы в Санкт-Петербурге за минувший год.

Как сообщает аппарат губернатора города на Неве, Петербург продолжает сохранять лидирующие позиции в сфере образования.

В 2017 году на развитие образования было выделено 120 млрд рублей из бюджета Санкт-Петербурга. Отметим, что государственная программа была выполнена с высокой долей эффективности: на 97,5%.

По всему городу продолжают открываться новые детские сады и школы. Инвесторы также предоставляют средства для возведения новых образовательных объектов. 15 детсадов построены за счет их вложений. 

Также увеличилось число средних профессиональных учреждений. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.