16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Комитет по молодежной политике постучалась ФСБ, чтобы провести обыски

Сегодня Федеральная служба безопасности навестила Комитет по молодежной политике. Обыски связаны с уголовным делом о госзаказах.

Как сообщает Neva.Today, 22 мая в здание ведомства пришли сотрудники ФСБ, чтобы «поднять» документацию. 

В пресс-службе комитета уточнили, что в ведомство пришел запрос от Федеральной службы безопасности. Сотрудникам службы дали возможность сделать копию документов.

Больше всего силовиков заинтересовал контракт стоимостью 13,5 млн рублей на изучение мнения почти 13 тысяч жителей города на Неве.

Выяснилось, что исследование заказано у ВШЭ, но его стоимость была значительно ниже: 705 тысяч рублей.

Петербургский политик Максим Резник одобрил обыски в здании Комитета, сказав, что сотрудники ведомства раздают бюджетные средства. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.