22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев пригласили «потереть спинку» Медному всаднику

Музей городской скульптуры Санкт-Петербурга снова проводят акцию. Петербуржцы могут принять участие в лотерее и если победят, то поднимутся на автовышке прямо к скульптуре Медного всадника и помогут помыть монумент, об этом сообщает пресс-служба музея.

Приводить в порядок Медного всадника будут уже 26 мая с самого утра. В этом году скульптура станет одним из символов чемпионата мира по футболу в России. Каждый год в помывке памятника, кроме специалистов, участвует администрация Санкт-Петербурга, а также артисты и спортсмены. В этом году, петербуржцы имеют второй шанс поучаствовать в помывке Медного всадника.

Для принятия участия в лотерее нужно вступить в группу Музея городской скульптуры в социальной сети «ВКонтакте», после чего оставить комментарий со своим порядковым номером под соответствующим постом. Выигравших определят 25 мая в 15:00 с помощью генератора случайных чисел.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.